10.11晚湯杯小組賽對陣名單出爐 喬納坦vs昆拉武特 ,尤杯小組賽第三日賽果

2021年10月11日晚19:30,湯杯小組賽迎來第二天的爭奪。印尼將對戰泰國、台北對戰阿爾及利亞,尤杯日本對戰德國。

一、A組:印尼vs泰國(湯杯)

May be an image of text that says '你同節 ThomaC2020 Thomas Cup 2020 Group A Schedule 2020年湯姆斯杯A組賽程 11 Oct, 19:30 PM Malaysia Time (GMT+8) COURT VS Indonesia 印尼 Thailand 泰國 Anthony Sinisuka GINTING VS Marcus Fernaldi GIDEON Kevin Sanj aya SUKAMULJO MS1 第一男單 MD1 第一男雙 MS2 第二男單 MD2 第二男雙 Kantaphon WANGCHAROEN VS Jonatan CHRISTIE Supak JOMKOH Kittinupong KEDREN VS Fajar ALFIAN Muhammad Rian ARDIANTO Kunlavut VITIDSARN VS 第三男單 Shesar Hiren RHUSTAVITO Natthapat TRINKAJEE Tanupat VIRIYANGKURA VS Adulrach NAMKUL'

一單:金廷vs王高倫

一雙:費爾納迪/蘇卡穆約vs蘇帕克/吉丁奴蓬

二單:喬納坦vs昆拉武特

二雙:法加爾/阿德里安托vs塔努帕特/春柯基

三單:西薩vs南庫爾

二、A組:台北vs阿爾及利亞(湯杯)

May be an image of text that says '用你同分 Thomas Cup 2020 Group Schedule 2020年湯姆斯杯A組賽程 11 Oct, 19:30 PM Malaysia Time (GMT+8) *COURT vs C.Taipei 中華台北 Algeria 阿爾及利亞 WANGTzuWei王子維 VS CHIYuJen戚又仁 戚又仁 MS1 第一男單 MS2 第二男單 MS3 第三男單 MD1 第一男雙 MD2 第二男雙 Youcef SabriMEDEL VS LIAO Jhuo-Fu 廖停南 Mohamed Abderrahime BEL BELARBI VS 李洋 WANGChi-Lin王齊麟 WANG Chi-Lin 王齊麟 LU Ching 盧敬舞 YANG Po 楊博涵 Adel HAMEK VS Koceila MAMMERI Youcef Sabri MEDEL VS Mohamed Abderrahime BELARBI Adel HAMEK'

一單:王子維vs梅德爾

二單:戚又仁vs貝拉爾比

三單:廖卓甫vs哈梅克

一雙:李洋/王齊麟vs馬邁里/梅德爾

二雙:盧敬堯/楊博涵vs貝拉爾比/哈梅克

三、A組:日本vs德國(尤杯)

May be an image of text that says '用你同節 Uber Cup 2020 Group A Schedule 2020年尤伯杯A組賽程 11 Oct, 19:30 PM Malaysia Time (GMT+8) COURT Japan 日本 vS Germany 德國 Akane YAMAGUCHI 山口茜 VS Yuki FUKUSHIMA 福島由紀 Misaki MATSUTOMO 松友美佐紀 WS1 第一女單 WD1 第一女雙 WS2 第二女單 WD2 第二女雙 WS3 第三女單 Yvonne LI VS Sayaka TAKAHASHI 高橋沙也加 Linda EFLER Isabel OHAU VS Mayu MATSUMOTO 松本麻佑 Nami MATSUYAMA 松山奈未 Kathrin SPÃRI VS Asuka TAKAHASHI 高橋明日香 Stine KüSPERT Emma MOSZCZYNSKI VS Antonia SCHALLER'

一單:山口茜vs李怡逢

一雙:福島由紀/松友美佐紀vs埃勒/洛豪

二單:高橋沙也加vs凱薩琳

二雙:松本麻佑/松山奈未vs卡斯珀特/莫斯科茨欣斯基

三單:高橋明日香vs安東尼婭

2021年10月11日,尤伯杯小組賽進入到第三天的爭奪。印尼4-1法國、台北5-0塔希提、韓國5-0埃及。

一、A組:印尼4:1法國(尤杯)

May be an image of text that says '用你同 Uber Cup 2020 Group A 2020年尤伯杯A組 Indonesia 4-1 France 印尼 法國 Gregoria Mariska TUNJUNG Putri Kusuma WARDANI Marie BATOMENE WS 第一女單 WS2 第二女單 WD1 第一女雙 WS3 第三女單 WD2 第二女雙 Apriyani RAHAYU Putri SYAIKAH 21-1821-13 Léonice HUET WON 勝 WON 勝 WON 勝 LOST 負 WON 勝 Nandini Putri ARUMNI 21-921-8 Margot LAMBERT Anne TRAN Fadia Silva RAMADHANTI Ribka SUGIARTO 21-1321-10 Yaelle HOYAUX 12-2121-1617-20 (Retired 退賽) Marie BATOMENE Delphine DELRUE 23-2122-20'

一單:瑪莉絲卡2:0(21:18 21:13)瑪麗

二單:普特里·庫蘇馬2:0(21:9 21:8)休特

一雙:拉哈尤/司亞卡2:0(21:13 21:10)蘭伯特/安妮

三單:阿魯1:1(12:21 21:16 17:20 Retired)瓦約

二雙:茜蒂/芮碧卡2:0(23:21 22:20)瑪麗/德爾呂

二、C組:中國台北5:0塔希提(尤杯)

May be an image of text that says '我你同分 Uber Cup 2020 Group c 2020年尤伯杯C組 C.Taipei 5-0 Tahiti 中華台北 大溪地 PAIYuPo白駅珀 HUNG Yi-Ting 洪毅婷 WON 勝 WON 勝 WON WS1 第一女單 WS2 第二女單 WS3 第三女單 WD1 第一女雙 WD2 第二女雙 Maeva GAILLARD Chien 21-621-6 余芋慧 Méiissa YOU 21-421-4 WON Heirautea CURET HSUYaChn許é晴 HSUYa Ching 許雅晴 Fang 胡綾芳 CHANG Ching 張凈惠 LEE Chih Chen 李芷蓁 21-521-8 Maeva GAILLARD Méiissa YOU YOU WON 勝 21-521-7 Heirautea CURET Chloé SEGRESTAN 21-821-4'

一單:白馭珀2:0(21:6 21:6)瑪娃蓋拉德

二單:洪怡婷2:0(21:4 21:4)梅伊薩

三單:余芊慧2:0(21:5 21:8)海拉提亞

一雙:許雅晴/胡綾芳2:0(21:5 21:7)瑪娃蓋拉德/梅伊薩

二雙:張凈惠/李志晨2:0(21:8 21:4)克洛伊/海拉提亞

三、C組:韓國5:0埃及(尤杯)

May be an image of text that says '網你同 Uber Cup 2020 Group c 2020年尤伯杯C組 Korea 韓國 5-0 Egypt 埃及 KIM Gaeun 金佳恩 SIMYuj申玉靜 申玉靜 WS 第一女單 WS2 第二女單 WS3 第三女單 WD1 第一女雙 WD2 第二女雙 Doha HANY WON 勝 WON 勝 WON 勝 WON 21-821-6 JEONJui全柱伊 Nour AHMED YOUSSRI 21-921-7 Jana ASHRAF 。Ee李紹希 Sohee 李紹希 SHIN Seungchan 申昇蹟 Soyeong 金昭映 KONG Heeyong 孔熙容 21-321-3 WON 勝 Rahma MOHAMED SAAD ELADAWY Hana TAREK ZAHER Nour AHMED YOUSSRI Jana ASHRAF 21-721-8 21-621-4'

一單:金佳恩2:0(21:8 21:6)哈尼

二單:申玉靜2:0(21:9 21:7)尤斯里

三單:Jui Jeon2:0(21:3 21:3)賈娜

一雙:李紹希/申昇瓚2:0(21:7 21:8)Rahma MOHA/哈娜

二雙:金昭映/孔熙容2:0(21:6 21:4)尤斯里/賈娜